среда, 31 января 2018 г.

Моя мечта

         Мне всегда хотелось иметь собаку породы Чихуа-хуа или Голден Ретривер. Чихуа-хуа -  маленькая и милая порода собаки. А Голден  Ретривер - это большая собака с золотистым раскрасом и характером. Золотистые ретриверы умные, добрые, спокойные собаки, которые редко лают и больше всего на свете любят проводить время с человеком. Они абсолютно не склонны к  агрессии, а потому становятся прекрасными друзьями. Жизнерадостные и энергичные, они заряжают позитивом всех окружающих.
Люди, имеющие собаку,  менее нервные, добрые и счастливые. Говорят, если погладить собаку,  можно снять стресс и легко успокоиться. Итак, чтобы получить собаку,  сначала нужно уговорить родителей.
Реакция на предложение завести собаку может быть разная. Например:
-Нет, и это не обсуждается.
-Почему бы и нет.
-Посмотрим.
-Если ты сделаешь это и это, то собака твоя.
Если вам ответили: « Посмотрим», то начинайте делать всё, что вам говорят: хорошо учиться и т.д.
Но если вам ответили: «Нет, и это не обсуждается», то можно попробовать уговаривать по-другому.
Например, вы можете устроить бойкот,  становиться грустнее или подстроить нападение на вас и спасение собакой, чтобы показать, как она вам нужна.
Ну, а если вам ответили остальные варианты, то вам повезло. Можете считать, что у вас уже есть собака.

Ну а теперь серьёзно. Я понимаю, что иметь собаку, это большая ответственность. Нужно взвесить все «за» и «против». Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.
Я бы очень хотела иметь собаку породы - «померанский карликовый шпиц». Ведь это такой симпатичный «наглец». Так можно в двух словах описать эту породу. Этот обаяшка может очаровать кого угодно, став любимцем всех членов семьи, однако, его характер не столь покладист.
Если бы у меня был шпиц, я бы конечно уделяла ему всё своё свободноё время, гуляла с ним, играла, и всё что делают хозяева, которые любят своих собак.
Уговорить родителей на такую ответственную покупку, довольно сложно. Но главное доказать, что ты будешь ухаживать за ней, а не просто показывать это на словах. Для начала нужно удостоверься в собственной аккуратности и любви к порядку. Конечно, нужно исправить плохие отметки (если они есть). Перед разговором попробуй поставить себя на место взрослых. Расскажи о преимуществах собаки в доме. Будь готов отразить удар, они начнут перечислять все недостатки собаки, но ты не должен сразу обижаться и тем более кричать на них, со временем все-таки я думаю можно уговорить родителей.


Вершинина Настя


У моего пса порода серебристые хаски, мы всей семьёй хотели купить эту породу собак и наконец, это случилось. Его зовут зовут Бакс. Он родился 16 августа 2016 года. Родители мне его подарили на день моего рождения, когда его привезли домой. Я был очень счастлив, он был такой маленький, он был как маленький медвежонок. Я его увидел и сразу подошел к нему и начал с ним играться. Через несколько месяцев папа ему построил вольер, в котором он в скором времени начал жить. Я каждый день ходил с ним гулять и играть. Иногда мы его запускали домой, утром у меня был собственный будильник под названием Баксик, он меня кусал за ухо и я сразу же просыпался. После этого ему нужно было, как и всем собакам ставить прививки, мы, конечно же, ездили в больницу для собак, и ему там ему ставили их. Он всё время становился больше и больше, с ним становилось всё веселее и веселее играть. Когда прошло уже, где то 7 месяцев, он у нас убежал из дома, мне было очень грустно, я отпросился из школы, и пошел искать его по всему городу, потом весь класс собрался и начал помогать, мы всем классом искали его по всему городу, но когда уже все устали и ушли по домам, мама опубликовала запись в одноклассниках, что потерялась собака, ей через несколько минут позвонили и сказали что собака у них, оказалось, что Бакс был у соседей на 2 дома от нас. Когда нам его отдали я был очень радостный. Уже прошло полтора года, и он ни разу не убегал. Если даже ворота за ограду откроются, он не будет никуда убегать, он просто будет сидеть или просто гулять, бегать, но далеко не убежит, он уже понимает почти все команды, в основном он слушается хорошо папу, и меня в том числе. Я очень рад что у меня есть такая замечательная собака!

Замятин Дима 

Мой друг

Я очень давно хотел собаку. И вот моя мечта сбылась, летом папа привёз мне щенка. Назвали мы его Оскар. У него смешная мордочка, а уши висят. Оскар породы лабрадор, окрас его палевый. Сейчас ему девять месяцев. Оскар очень добрый и жизнерадостный пёс. Он любит играть и гулять. По утрам, в место будильника, будит, лижет моё лицо. Когда я ухожу, он грустит и тоскует, а когда прихожу он очень радуется. За Оскаром нужно ухаживать, кормить и выгуливать. По выходным мы часто ездим в лес, где Оскар резвиться и балуется. Я обучаю Оскара разным командам. Он очень послушный.
                  Я рад, что у меня есть такой друг. 

Домашний питомец

Я очень хочу зависти маленькую собачку. Чихуахуа девочку. Дала бы ей кличку ЛУНА. Выгуливала утром и вечером, кормила, играла, и убирала за ней. Воспитывала хорошим манерам, дрессировала . Как собака- эта друг человека. Но это потом, сначала надо уговорить родителей зависти собаку. Я знаю, что с первого раза не получится. Родители думаю, я не справлюсь, что это большая ответственность.🐩🐩🐩

вторник, 30 января 2018 г.

Хочу собаку)


Я хочу собаку породы шпиц потому что собаки такой породы напоминают маленький  пушистый комочек  на лапках.  Люди у которых есть собаки они становяться по моему добрее.  Если бы у меня была собака то я бы , Ходила с ней гулять, играла бы , и тискала бы этот маленький комочек счастья.
Но для того что бы была собака надо уговорить маму. А это не очень просто. Мама может ответить по разному .
- Нет, и это не обговаривается.
- Посмотрим
-  Хорошо, давай
И кто знает как ответит твоя мама. Если мама сказала
- Посмотрим

То  надо как можно усиление  пытаться уговорить маму.

вторник, 23 января 2018 г.

В выходные мы с бабушкой решили прогуляться по зимнему Ирбиту.
 Было холодновато. На некоторых кустиках была изморозь. Ирбит очень красивый зимой. А как провели выходные вы?
❄❄❄❄❄






понедельник, 22 января 2018 г.

Жулька

Не далеко от школы вместе с хозяевами живёт небольшая собачка- дворняжка – Жулька. Приветливая, дружелюбная такая. Ко всем прохожим, ребятами подбегает, хвостиком виляет, подпрыгивают. Как не угостить такую! Познакомилась с ней давно. В садик ещё ходила. Жулька меня пыталась  в садик проводить. Но до перехода подбегала и обратно, ведь ещё надо кого – нибудь проводить кого- то в садик, школу, кого- то на работу. Ни только же меня.
 Порода Жульки простенькая – дворняжка и окрас подходящий – пятнистый и белый и желтый, и с легка коричневый. Ушки не большие, хвостик пушисты, вся такая – то лохматенькая.
Глазки весёлые, да и сама не большая. Бежит вот на встречу такой лохматенький весёлый комочек, хвостиком виляет.  Подбегает к тебе подпрыгивает. Сразу настроение поднимается.

Ну, вот что – то давно не встречала меня она. Может всё ещё Новый год где – то встречает.

среда, 17 января 2018 г.

Музей гравюры и рисунка

 17 января с классом мы ходили в музей Гравюры и Рисунка. Выставка посвящена Санкт - Петербургу. Гравюры были представлены в чёрно - белых и цветных тонах.  Нам рассказывали и показывали, что такое гравюра и литография. В 18 веке отечественный мастер гравюры Иван Алексеевич Соколов создал портрет императрицы Елизаветы Петровны, за это получил звание академика.  В 19 веке появилась литография, картины которые были напечатаны с камня. Занимались литографией Степан Галактионов, Карл Беггров.
Экскурсия была очень интересная, занимательная.

Музей Гравюры и Рисунка

            Сегодня мы с классом ходили в музей Гравюры и Рисунка. Нашим экскурсоводом была Ирина Андреевна. Она рассказывала про гравюры и рисунки, представленные на выставке. Было много работ про окрестности Санкт-Петербурга, портреты Пушкина, Толстого, Суворова, Петра 1 и т.д. Музей представил новую выставку, которая посвящена городу на Неве, она называется  "ПЕТЕРБУРГ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ГРАФИКЕ XVIII - XX ВЕКОВ". Мне  запомнился портрет Александра Сергеевича Пушкина. Он был исполнен  очень реалистично и на его создание ушло очень много времени.Нам рассказали, что создание гравюры это очень длительный процесс. И на создание всего лишь одного глаза уходило три месяца.
             Было очень интересно, несмотря на то, что мы были там не в первый раз. Ведь всегда интересно увидеть что изменилось пока тебя не было. Хотелось бы побольше таких путешествий.







Музей

Сегодня мы посетили в очередной раз музей гравюры и рисунка. Я очень рад побывать там снова. Вот я пришёл в этот прекрасный музей. Нас встретили и проводили в первый зал. Музей предоставил новую коллекцию картин.  Ребята внимательно слушали экскурсовода. Нашему вниманию представлена выставка на тему "Санкт-Петербург".  В музее были гравюры Петра 1, Пушкина и других людей, сам Санкт-Петербург. Гравюры были цветные и чёрно-белые. Рисунки очень реалистичные. Я считаю, что посещение таких выставок повышает нашу культурную жизнь. Жителям города очень повезло, что у нас есть такой замечательный музей.  

среда, 10 января 2018 г.



10 Января некоторые ребята из нашего класса провели викторину, тем самым проверили ребят на знание персонажа - собака, из мультфильмов , книг и фильмов. Целый учебный день ребята отвечали и зарабатывали жетоны. Лидеров нет, но есть ребята , которые не побоялись , ответили и получили жетоны. Нам и ребятам было весело и интересно!!! Надеемся, что таких викторин будет больше! В скором времени эти герои получат призы.