понедельник, 7 сентября 2020 г.

 1 сентября 2020 года мы с классом ходили на экскурсию в Ирбитский музей Народного быта. Экскурсия была необычная, она состояла из двух частей. В первой части нам рассказали о быте крестьян во время царствования Романовых. Валентин Александрович, так звали нашего экскурсовода, повествовал в интересной форме нам информацию о приборе, которым валяли валенки, о необычной крапиве ( не дорожной) из которой делали рубахи крестьянам. Валентин Александрович, проводил экскурсию в форме диалога, вопрос и ответ. Нам кажется, что эта форма очень доступная при восприятии.

Во второй части экскурсии мы поговорили о наших земляках, уральцах и ПОЭТАХ-ФРОНТОВИКАХ. Больше всего нам запомнилась мудрость поэтов-ВОИНОВ, запечатленная в стихах: На войне главное не самому выжить, а помочь тому, кто рядом! Больше всех нам запомнился стих о солдате, лежавшем в окопе и прикрывавшийся саперной лопаткой от пуль врага. В этом стихотворении очень сильно передаются те ощущения, которые испытывал автор при его написании.
Валентин Александрович, рассказал нам историю об одном из его хороших знакомых, о солдате, который был зарыт в земле, после разрыва около него снаряда. Этого солдата спас его товарищ, которому этим же взрывом оторвало ноги. На нас, этот рассказ произвел наисильнейшее впечатление, ведь он показал, весь характер РУССКОГО человека.
Экскурсия прошла очень познавательно для нашего класса, как для всех, так и для каждого. Мы думаем, что у наших ребят на долго останется впечатление того сурового времени, выраженного в стихах ВЕЛИКИХ ПОЭТОВ- НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ.
Хочется сказать отдельное огромное спасибо нашему экскурсоводу за отличную экскурсию!!!

Богдан и Кирилл

воскресенье, 6 сентября 2020 г.

1 сентября 2020 года

 1 сентября 2020 года я почувствовала себя волонтёром, потому что мы с ребятами помогали Светлане Владимировне с первоклашками.
 Далее мы встретились  классом и после последней первосентябрьской фотосессии в полном составе, отправились выполнять задания. Их нам выдали, чтобы прийти в музей народного быта. Там нам провели экскурсию по дому, где были расположены корзины, дверные ручки, гвозди, валенки, машина для валяния и многое другое. Ещё Валентин Александрович рассказывал про поэтов, которые писали стихи о ВОВ. 
 После этой экскурсии мы пошли за стол, где поздравляли летних, весенних именинников, спортсменов и ударников. Потом играли в крокодила. После всей программы, мы отправились домой готовиться к следующему учебному дню.
 Несмотря на то, что в этом музее мы не в первый раз, при каждом посещении узнаём что-то новое.

среда, 2 сентября 2020 г.

 1 сентября! Подъем по команде бззз-бззз-бззз. Теперь у тебя нет времени потягушки, бегом собираться. Теперь это правило у тебя будет на протяжении 9 месяцев ада. Тебе повезло, сегодня нет уроков, но не волнуйся ЭТО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Школа... Это место будет называться так. Оно ограждено забором, чтобы никто не покинул школу раньше времени. Ищи... Ищи... Ищи тех, кто сможет тебе помочь... Называй их одноклассниками.


Вот двое стоят, у них есть назначение. Чтобы к тебе относились лучше, чем ты есть, встань рядом с ними. Теперь ты являешься волонтёром. Прояви сочувствия к этим детям, они ведь ничего не знают. Не торопись им рассказывать правду, это может нарушить их психику, или они просто тебе не поверят. И так твоё задание очень простое, заведи этих мучеников в класс, смотри, чтоб никто не потерялся. Сейчас им расскажут как здесь хорошо, что это их второй дом и так далее... Многие ей поверят, может все, но главное ТЫ! именно ты, не доверяй учителям, их подготавливали несколько лет. Они ужасные вещи могут творить. Они могут беспредупреждения провести 2 контрольные, забрать телефон и оставить после уроков...бррр,аж жутко становиться, и это ещё не предел. Ну все, с тебя хватит, ещё чуть чуть и ты поверишь ей. Уходи! И найдите остальных... Надеюсь, они в порядке. Там какое то сборище, думаю они цель.

Вот ты стоишь в кругу со всеми своим одноклассниками. Вас здесь собрал один человек, он делал это намеренно, называйте его Классный руководитель. Вы не сможете просто так всех запомнить, но не волнуйтесь, вас запечатлят на фото с разных ракурсов, так вы сможете отделять своих от чужых. Не будь радикальным, если будешь с ними мил, то, возможно, они скажут тебе секретную информацию.

Объеденись со своими одноклассниками в группы по 5 человек. Вот ваша первая совместная миссия в этом году. Идите, ищите все что можете, все что написано на листе с заданиями. Время ограниченно. Счастливых вам голодных игр, и пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Ps. Текст написан в развлекательных целях. Извините, если мы задели ваши чувства

Вика и Настя Замятина

 1 сентября мы пошли выполнять квест. Сначала мы пришли в сад Гомера , устроили фотосессию и затем распределились на группы. У каждой группы были свои особые задания, отличавшиеся друг от друга. Команды по выполнению нескольких заданий отправились в музей быта. Там нам провели экскурсию, после этого мы пошли есть. Все поели и начали играть в крокодила. Потом было награждение учеников за успешное окончание года и за другие достижения. Потом все ещё раз поиграли и наконец пошли домой. Вообщем экскурсия понравилась, еда была вкусная.

Костя

Первое сентября 2020


Первое сентября 2020 года являлось для нас самым памятным и насыщенным, последний раз мы встречаемся в этом день в полном составе. Наверное каждый в этот день ощущал волнение.
Мы несли ответственность за 1б класс. Все первоклассники были счастливыми,в предвкушении чего-то интересного. И вот для них прозвенел первый звонок. Мы отправились в класс , где произошло знакомство ребят с их классным руководителем, сделали памятные фотографии.
Эмоции переполняли. Возможно , они и не понимали всю важность момента,но также были рады знакомству друг с другом.
И вот наконец мы отправились к своему классу. Спустя пол года мы увиделись, большинство ребят очень выросли. Далее нам дали задание по квесту и разделили на группы.
Мы отправились выполнять задания, у каждого была своя интересная работа.
Мы получили тему 8 чудес нашего города. Подумав,мы вспомнили множество мест и отправились их запечатлять. Вот мы и справились со своей работой и отправились в "Музей народного быта", там нас ожидала интересная экскурсия. Валентин Александрович представил нам новый зал. Там мы познакомились с различными бытовыми приборами, помогающие  людям в те времена. Далее мы отправились в другой зал, где Валентин Александрович прочел отрывки из стихотворений и поделился своими впечатлениями. Вот и пришло время поздравлять именинников. Мы сели за стол, поздравили всех именинников и получили заработанные за год грамоты. Мы все очень рады были встрече и благодарны всем сотрудникам музея, что предоставили нам возможность замечательно провести этот день! Он запомнится навсегда!!!

  

Катя и Полина

Первое сентября 2020

 Этот день начался с осознания того, что лето закончилось. В это утро кровать не захотела нас отпускать, но идти все таки пришлось, спустя время мы подошли к школе и увидели своих одноклассников, с которыми мы не виделись почти полгода. После мы все вместе стали фотографироваться, чтобы запомнить наше первое сентября в 9 классе.

После мы отправились на квест по городу. Нам попались сложноватые задания, поэтому пришлось бродить по городу долго. Таким образом, мы и подошли в музею. Нам там читали стихи  и рассказывали много чего интересного (но мы нечего не поняли). Главным объектом нашего внимания был кот. 

Мы поздравляли летних именинников и наконец - то пошли к столу. 

Вскоре после этого мы играли во всякие игры, а после пошли домой. 

В целом наше первое сентября прошло отлично, и  не какая пандемия не смогла нам помешать провести этот день отлично. 

                                             Александра Иликбаева, Аня Моторина