суббота, 7 мая 2016 г.

ПАМЯТЬЮ ЖИВЫ

Шестого мая в ЦДТ состоялся Окружной фестиваль литературно-музыкальных композиций, посвящённый празднику Победы. Достойно представив наш город и школу, учащиеся и родители 4-б (классный руководитель С. В. Серкова) заняли третье место в номинации «Последние свидетели», представив на суд жюри и зрителей композицию «Маленькие дети большой войны». Ребята читали книги и за основу своей композиции взяли документальные произведения ирбитского краеведа Якова Львовича Герштейна о школьниках деревни Кирга, которые в годы Великой Отечественной войны помогали колхозу. После учёбы они пахали, сеяли, убирали урожай… Их труд был высоко оценён. Они выиграли знамя ЦК ВЛКСМ, которое по сей день хранится в стенах школы.
Гордимся выпускниками начальной школы, соприкоснувшимися с памятью о событиях Великой войны и Великой Победы, 71-ю годовщину которой мы отмечаем девятого мая.
с сайта школы









2 комментария:

  1. РЕБЯТА, вы МОЛОДЦЫ!!! Хочется казать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто принимал участие в подготовке композиции и участникам, то есть НАШИМ ДОРОГИМ РОДИТЕЛЯМ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ И ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИ У КОГО ТАКОГО СУРОВОГО ДЕТСТВА!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана Владимировна, что дали шанс нашим детям попробовать свои силы на таком уровне!

    ОтветитьУдалить