вторник, 7 ноября 2017 г.

Мы едем, едем, едем...

 В дни школьных каникул мы с Екатериной Леонидовной и ребятами ездили в путешествие по "Золотому Кольцу". Мы побывали в Сергиев - Посаде, Переславль - Залесском, Ярославле, Ростове и Москве. 
   Прибыли  в Москву, нас встретил экскурсовод. Сели мы в автобус и нас сразу повезли завтракать. Затем была экскурсии по  музею "Ботику Петра I". В выставочном зале находится деревянный ботик "Фортуна" большая шлюпка, построенная Петром I . Потом  из Переславль - Залесского переехали в Ярославль и вечером у нас было размещение в отеле.
 Ночевали в гостинице "Алёша Попович". Утром после завтрака у нас была экскурсия по Ярославлю, он находится на берегу реки Волги и является столицей "Золотого Кольца". В городе Ростове посещали Ростовский Кремль это большой музейный комплекс.  Посетили музей роспись финифти (стеклообразное покрытие на металлической основе). Фотографировались возле Успенского Собора.
 В Сергиев  - Посаде мы были в Троице-Сергиевой Лавре, основателем знаменитого монастыря был Преподобный Сергий Радонежский. Пили святую воду.
 В столице нашей родины Москва  были на Красной площади. Посетили ВДНХ, где нам рассказали про царей, показали небольшой отрывок из фильма про Романовых.
 Поездка была очень интересная, занимательная, весёлая. Я узнала много о нашей большой ,великой стране.




Комментариев нет:

Отправить комментарий