воскресенье, 15 марта 2020 г.

Война - это очень страшное событие в мировой истории. Когда война случается, это касается каждого человека из враждующих стран. Мы понимаем смысл фрагмента текста :"От маль чи шек из на ше го двора я знаю, что война — самая интересная на свете игра… Но это игра… А как вы гля дит война вза прав даш няя?" так, на наш взгляд, девочка считала, что война- это очень интересно. Мы думаем, что она сделала данный вывод из-за игры в войнушку. К счастью для девочки, она не знала правды... Когда произошло это ужасное событие девочка сразу же почувствовала перемену в мире. Нам кажется, что девочка начала понимать, что война это страшное событие, по реакции родителей. У её мамы было настолько напряжённое и печальное лицо, что девочке Лене стало непосебе. Папа также вёл себя странно, был какой-то невеселый. Война имеет огромный потенциал к разрушениям не только зданий, но и семей.
К сожалению, мы понимаем по этому фрагменту, что девочке придётся почувствовать всю боль и все страдания, которые может причинить война.
Наверное Лена поняла, что мир разделился на две части до и после... Что её весёлое и беззаботное детство закончилось...
Данный фрагмент текста, на наш взгляд, имеет особое значение, так как даёт заранее понять, о чем будет данный рассказ. А как считаете вы, в чем смысл данного рассказа? 


Богдан И Саша

Комментариев нет:

Отправить комментарий