понедельник, 24 февраля 2014 г.

Олимпийские чемпионы

Россиянин Вик Уайлд стал первым в истории сноубордистом, выигравшим два "золота" на одной Олимпиаде.
Сноуборд на Олимпиаде 2014 золото принес Вик Уайлд в параллельном гигантском слаломе среди мужчин в финале 19 февраля, а 22 февраля уже в параллельном слаломе.

На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи , 17 февраля, разыграли комплект наград экипажи двоек в бобслее. Золотые медали выиграли российские спортсмены Александр Зубков и Алексей Воевода. Они блестяще провели все четыре заезда, дважды обновляли рекорд трассы. А 23 февраля  Российский экипаж с рулевым Александром Зубковым завоевал золотую медаль в соревновании бобслейных четверок.

Российские лыжники взяли все три медали в лыжном масс-старте на 50 километров свободным стилем. Первое место занял Александр Легков, второе – Максим Вылегжанин, бронза – у Ильи Черноусова.
Ранее ни российские, ни советские спортсмены никогда не занимали все три призовых места в отдельном виде программы на зимних Олимпиадах.