четверг, 7 мая 2020 г.


Сила духа – это способность человека смотреть в лицо трудностям. Не поддаваться страху и быть храбрым. Она не дает опускать руки. Множество поступков, о которых мы сейчас вспоминаем с гордостью, совершены благодаря силе духа. Люди, у которых есть это качество, способны на многое, невзирая на страх и последствия. Главное, что они верят в себя.
И я стараюсь вырабатывать в себе силу духа, не поддаваться трудностям и всегда бороться, доводить дела до конца.
Большинство людей всегда жалеют себя. Но стоит задуматься, когда видишь человека с ограниченными возможностями, который радуется жизни больше чем вы. Либо же на человека нахлынет все и сразу: потеря, болезнь. Но сильные духом будут держаться и переживут невзгоды.
В тексте Л.Е Улицкой ситуация, схожая с моим мнением насчет силы духа. Герой рассказывал детям о войне. Как он был ранен и как у него отняли руку. Он не ждал, что они его пожалеют, ему это было не нужно. Он знал о тяжелом детстве своих учеников. Но никто из них не опускал руки.
Из жизненного опыта я могу привести ситуацию из фильма.«1+1». Речь идет о человеке с ограниченными возможностями, который несмотря ни на что борется со своей судьбой и продолжает жить. В фильме два главных героя, один — мужчина с ограниченными возможностями, а другой — человек, который никак не может найти себя. Оба несчастны по-своему, но каждый не обращает внимание на свои комплексы, чтобы преодолеть трудности. В этом и показана сила духа.

Необходимо ценить силу духа, она важна в любых ситуациях.

Настя Вершинина

Комментариев нет:

Отправить комментарий