среда, 30 января 2013 г.

Скажем простуде НЕТ!!!

Ребята,поправляйтесь скорее!А мы с мамой предлагаем вот такой рецепт:Каждые 3 ч принимать по 8 капель чесночного сока на 1 ст. л. теплого (50 °С) молока. Лечиться до исчезновения катаральных явлений (воспаление слизистых дыхательных путей). Считается хорошим средством при  гриппе.
А еще моя мама делает имбирный чай.
Имбирь почистить (в магазине продаётся корень имбиря),порезать,залить водой и поставить на огонь.Как закипит-положить кусочки лимона и выключить.Дать немного остыть.В теплый чай добавить по вкусу мед.Пропорции имбиря и воды для себя подбирать индивидуально.Примерно на литр воды-2-3 ст  ложки измельченного имбиря,лимон и мед по вкусу.
 Имбирный чай-это эффективное средство от простуды с насморком, он способствует отхождению и растворению слизи и активно укрепляет иммунитет.А еще он хорошо согревает изнутри,вы почувствуете это сразу.Считается,что если вы употребляете регулярно имбирь, то вероятность простудиться или подхватить грипп, даже в разгар эпидемии, у вас мала.Недаром имбирь называют лекарством от тысячи болезней.
Мы с мамой желаем всем крепкого здоровья!!!

2 комментария: