среда, 17 апреля 2013 г.

У нас есть много комнатных растений за которыми мы ухаживаем я хочу рассказать про алоэ алой, столетник, доктор, столетнее дерево, колючий цветок. Родина алоэ вера юго-запад Аравийского полуострава, острава Барбадос и Кюрасао. Алоэ вера издавна почиталось в Китае, Египте, Индии, в Европу его завес Александр Македонский. Культивируется алоэ вера в Африке, Азии, тропиках и субтропиках Америки, на Антильских островах, как уличное декоративное и комнатное растение - во многих странах мира.
 Многолетнее вечнозеленое травянистое  растение с коротким стеблем и розеткой сочных жестких листьев. Листья расположены почти вертикально и достигают до 60см в длину. Листья мечевидные, сизоватые, с острыми зубцами по краю. Цветки собраны в соцветие кисть на прямостоячем цветоносе (до 90см высотой), обычно желтые, иногда красные. Плод - коробочка.
 Алоэ вера это растение которое стало известным целителем на протяжении вот уже более 3500 лет. Записи о применении листьев и сока алоэ были найдены в египетский папирусах, в древних китайских свитках травяной медицины, где китайские медики называли его "лекарством гармонии", а также можно прочитать в Новом Завете упоминание об использовании этого растения. В медицине применяются листья, свежий сок, экстракт, сабур (высушенный сок). Сок алоэ вера получают с конца октября до половины ноября. Собирают нижние и средние листья алоэ вера, достигшие 18см длины и возраста трех лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий